Версия для слабовидящих

За успехи в учебе: лучшие студенты из Каргасокского района будут получать стипендию имени В.Н. Меренкова

12 декабря 2017

Пять лучших студентов из Каргасокского района получат стипендию имени Владимира Николаевича Меренкова. Об этом редакции сайта tvtomsk.ru сообщил ведущий специалист по спорту и молодежной политике Каргасокского района Денис Котлягин. 

В этом году заявку на участие подали восемь человек. По результатам конкурса, комиссия выбрала пять лучших студентов. Они будут в течение учебного года получать дополнительные средства в размере 2000 рублей.

"В конкурсе могут принимать участие студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования из числа выпускников общеобразовательных организаций Каргасокского района, обучающиеся по очной форме обучения, успешно выполняющие образовательную программу, имеющие значимые достижения в научной, творческой, общественной и спортивной деятельности", - говорится в сообщении.

Стипендия имени Владимира Николаевича Меренкова впервые была присуждена лучшим студентам вузов из числа выпускников школ Каргасокского района в 1999 году. По словам нашего собеседника, за 18 лет проведения конкурса было подано порядка 160 заявок, а вот получить смогли только 60.

 


Просмотров: 285